Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Происшествия, 28.06.2017 16:22

Волшебная отвертка помогла ростовчанину на один день получить собственный автомобиль

Молодой житель Ростова утром угнал автомобиль, чтобы через несколько часов очутиться в полиции.

Сегодня, 28 июня, в Ростове задержали 26-летнего угонщика автомобиля. Несмотря на молодость, парень уже попадался на краже автомобилей, а угоном он занимался используя классические методы «старых воров».

32-летний ростовчанин, проживающий в Октябрьском районе Ростова, испытал настоящий шок, не обнаружив поутру припаркованный рядом с домом автомобиль. Мужчина сразу написал заявление об угоне в полицию.

Через несколько часов сотрудники ГИБДД заметили в потоке машин похожий по описанию на угнанный автомобиль. Но вот проблема – цвет и марка машины совпадали, а номера были другие. Полицейские для подстраховки остановили автомобиль, за рулем которого оказался 26-летний ростовчанин. Простейшая проверка показала, что в руки полицейских попал и сам автовор, и угнанная машина.

- Также полицейскими было установлено, что данный гражданин ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражу и угон, - сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Ростовской области.

Уже в отделении полиции угонщик подробно рассказал о похищении машины. В то утро парень сумел открыть дверь машины с помощью обыкновенной отвертки. А для маскировки он скрутил с ближайшего автомобиля номерные знаки, которые  и навесил на свою добычу.  

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством». Сам автомобиль вернули безутешному владельцу.

Между тем в Ростове активно работают и высокотехнологичные банды автоворов. Ранее экстра-быстрые воры за 30 секунд ограбили в центре Ростова джип, а затем вернули документы владельцу.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовОктябрьский районавтоворугон
0
0