Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 03.07.2017 23:10

Водитель спас детей от теплового удара в своем рефрижераторе на трассе в Ростовской области

Необычную спасательную операцию пришлось организовать на трассе водителю рефрижератора из Ростова, который повстречал на дороге автобус с детьми.

Инцидент произошел днем сегодня, 3 июля, на рассе под Таганрогом Ростовской области.

- Проезжал мимо и увидел скорую и детей, лежащих на траве возле автобуса. Они перегрелись в автобусе. Предложил подогнать машину и включить рефрежиратор.

Собственно, дети от предложения прийти в чувство в прохладном кузове не отказались и всей гурьбой забрались в желанную прохладу. Наблюдая за тем, как охладившиеся ребята покидают спасительный кузов, сопровождавшая их педагог посетовала, что в автобусе нет совершенно никаких условий для перевозки детей и единственное, о чем она мечтает, - довезти детей до дома живыми.

Впрочем, после посещений "целебного" фургона, дети явно пришли в чувство после жары, а водитель отправился по своим делам.

Как выяснилось, в автобусах без кондиционеров перевозили 80 детей из ДНР, ребят везли на отдых в лагерь под Таганрогом, и в пути 25 ребят почувствовали себя плохо, им пришлось вызывать скорую помощь. Приводить детей в чувство приехали две бригады врачей.


Сегодня медикам пришлось оказывать помощь и двухлетней девочке, которая проглотила батарейку.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
рефрижератортепловой ударперевоза детейРостовская область
0
0