Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 04.10.2017 12:19

Водитель маршрута №79 повысил проезд в своем салоне до 27 рублей

Водитель одной из маршруток донской столицы дает неправильную сдачу, тем самым поднимая плату за проезд у себя в салоне, даже не оповестив об это пассажиров.

Ростовчанка, ехавшая сегодня утром, 4 октября, в общественном транспорте, обнаружила, что водитель делает специальные заготовки сдачи, обманывающие горожан. Мужчина подменяет пятирублевую монету двухрублевой, «сдирая» дополнительные деньги. Люди не успевают обратить внимание на сумму в руке.

- Внимание! Сдача с 50 рублей, специальная заготовка. Между пятью рублями вложено два рубля! Итог: проезд теперь по 27 рублей! 79 МТ, час-пик, пересчитать нет возможности, - написала взволнованная ростовчанка.

Жители города отнеслись к новости неоднозначно. Одни стали обвинять девушку в том, что она слишком «раздувает» случившееся и водитель мог сделать это не специально. Другие завалили историями о том, что тоже не раз попадались на такие нечестные заготовки.

«Меня в 80-той на «полтос» нагрели, с 500 сдачу так дал «водила»», «Вы уверены, что водитель это сделал специально?», «Мне так же дали в 85а», «С 10 человек по 3 рубля - 30-ка. Перевозит он в день сотку? Я думаю, больше. Итог: обман на 3 тысячи. А это месячная плата за коммуналку у меня!», «Не первый случай. Зато женщин они за 50 копеек унижают и стариков за льготы», - прокомментировали подписчики паблика «Это Ростов-на-Дону!» во ВКонтакте.

3.jpg

Ранее «резкая» маршрутка с неработающим валидатором и вытекающей соляркой напугала ростовчан.  Еще на остановке горожане обратили внимание на запах горючего в салоне.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донумаршруткасдачаденьги
0
0