Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 28.09.2017 14:27

Это ущемление прав человека! Поставьте валидаторы в маршрутках! - Роман Николаев

Известие о том, что стоимость проезда в общественном транспорте в Ростове резко возрастет не оставило равнодушными горожан.

Уже два месяца ростовчанам обещают поднять плату за проезд. Стоимость поездки в автобусе и маршрутке будет составлять 24 рубля. Но здесь автобусы имеют свои преимущества - в них будут установлены валидаторы, с помощью которых проезд можно будет оплатить транспортной картой и потратить всего 20 рублей. В маршрутках же такая система не предусмотрена и именно это встревожила ростовчанина Романа Николаева.

- Это же элементарное ущемление прав человека! Почему я должен переплачивать?!Надо, чтобы валидаторы стояли и в маршрутках, - с негодованием высказался Роман о сложившейся ситуации.

По словам молодого человека, если в автобусах малой вместимости не поставит терминалы для возможности оплаты проезда транспортной картой, то этот транспорт опросту опустеет. Но это повлечет за собой и другую проблему - автобусы утром и вечером будут набиты до отказа и тут уже явно будет не до оплаты.

- Лично я тогда буду думать лишь о том, как влезть в автобус, чтобы не опоздать на работу с утра, а вечером пытаться поместиться в этот транспорт, чтобы не получить воспаление легких, стоя часами на остановке, - отметил Роман.

Ростовчанин очень ждет, что администрация города обратит внимание на его крик души и обяжет департамент транспорта установить валидаторы и в маршрутных такси, что будет удобно и для самих водителей, и для пассажиров.

Ранее информацию о подорожании стоимости на проезд подтвердили ростовские чиновники. Стоимость проезда в трамваях и троллейбусах останется неизменной и составит 17 рублей. Пенсионеры и школьники будут платить 50% от полной стоимости в автобусах, троллейбусах и трамваях, но только при использовании безналичной системы оплаты.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ВалидатормаршруткаРостовкрик души
0
0