Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Культура, 06.06.2017 14:48

Двухметровый паровоз станет новым символом Железнодорожного района в Ростове

К 80-летнему юбилею Железнодорожного района, празднование которого намечено на 5 августа, площадь Стачки 1902 года украсит двухметровый паровоз образца 1886 года.  

Этот символ станет новой визитной карточкой района. Сейчас площадь украшена цветочной клумбой в виде паровозика. Конечно, установкой локомотива-памятника праздничные мероприятия не ограничатся. Подготовлен к изданию альманах об истории района, о его самых памятных вехах. Альманах включает интервью известных жителей района, фотографии любимых горожанами мест. Альбом разойдётся по городу и области, станет украшением школ и библиотек.

В праздник у всех будет возможность прокатиться на ретро-поезде по Железнодорожному проезду, поучаствовать в спортивных соревнованиях. Не будет недостатка в разнообразных флешмобах. Детские и взрослые творческие коллективы, которыми богат Железнодорожный район, уже репетируют праздничную программу.

Появившиеся весной странные скульптурные композиции на разделительном газоне по улице Портовой удивило и озадачило ростовского автолюбителя.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЖелезнодорожный районплощадь Стачки
0
0