Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 01.03.2018 18:09

Вместительную школу и детский сад построят в Советском районе Ростова

О необходимости строительства школы и детского сада в одном из микрорайонов Западного жилого массива в Ростове было заявлено еще в 80-х годах прошлого столетия и теперь стало известно, что в ближайшее время начнётся проектирование территориального образовательного комплекса.

Жители микрорайона неоднократно обращались в администрацию города и вышестоящие инстанции с просьбой решить этот актуальный для плотнонаселенной территории вопрос, но их мольбы были услышаны только сейчас.

Планируется строительство школы на 1400 мест и дошкольного образовательного учреждения в районе рынка «Привоз». Сейчас решается вопрос с передачей земельного участка из федеральной собственности в муниципальную.

Школу планируется разместить на участке площадью более трех гектар, расположенном в Советском районе Ростова в границах улиц Зорге, Мильчакова и Благодатной. Речь идет о проектировании и строительстве такого же крупного образовательного комплекса, какой построен в Левенцовке - со спортивными объектами и другой необходимой инфраструктурой.

Сейчас ведется подготовка правовых документов и ведется работа с Агентством ипотечного жилищного кредитования, которое уполномочено распоряжаться данным земельным участком, о передаче его в муниципальную собственность города.

К середине 2019 года планируется иметь перспективный типовой проект школьного комплекса, чтобы уже к сентябрю 2021 года новая школа распахнула свои двери для юных ростовчан.

Оказывается, надо было подождать всего 40 лет, чтобы власти обратили внимание на просьбы жителей города и решили такую актуальную проблему.

Ранее мы писали, что французский архитектор разработал проект района старого ростовского аэропорта.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовшколастройкадетсад
0
0