Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 06.02.2017 13:48

Влюбленная абаканская школьница сбежала из дома к интернет-возлюбленному в Ростов

В Московском аэропорту задержали несовершеннолетнюю жительницу Хакасии, которая собиралась улететь к своему возлюбленному в Ростов-на-Дону.

16-летняя девочка несколько лет назад познакомилась в Интернете с молодым человеком из донской столицы. Родители школьницы были категорически против их общения. Но юная особа, проигнорировав все их запреты, продолжила разговоры с возлюбленным. В конце концов она задумала улететь к нему. 

Девочка сама накопила деньги на перелет и приобрела билеты на авиарейсы сообщением «Абакан - Москва», «Москва - Ростов-на-Дону». Как только перепуганная мать узнала, что дочь улетела, то тут же бросилась в аэропорт Абакана и попросила сотрудников помочь разыскать ее ребенка. Правоохранители передали информацию московским коллегам, в линейное управление МВД России аэропорта Шереметьево.

Девочку удалось найти, когда она ожидала в аэропорту самолет на Ростов. Ее сняли с рейса и временно поместили в социальное учреждение до приезда родителей. В настоящее время школьница возвращена в семью.

- С целью предупреждения безнадзорности и правонарушений против подростка инспекторы ПДН по факту самовольного ухода из дома направили информации в соответствующие местные органы системы профилактики для индивидуальной работы, - сообщили в пресс-службе Абаканского ЛО МВД России.

Как стало известно, родители школьниц, сбежавших в Чечню, считают - дочерей хотели завербовать в ИГ.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЛюбовьИнтернетХакасияАбаканРостов
0
0