Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 31.08.2017 18:34

Власти запретили обманутым шахтерам устраивать пешее шествие из Гуково в Ростов

Шахтерам из компании «Кингкоул», которым не выплатили более 370 миллионов рублей за тяжелую работу из-за ликвидации предприятий, администрация Гуково не дает возможности организовать шествие лично к губернатору Ростовской области.

Изначально обманутые рабочие собирались идти высказывать свои протесты 4 сентября. Но чиновники запрещают устраивать пеший поход из-за того, что шахтеры за 15 дней не отправили письмо в администрацию и не уведомили их. Об этом сообщает RostovGazeta ссылкой на представителя инициативной группы пикетирующих шахтеров области Валерия Дьяконова.

- Так как мы будем идти с плакатами, необходимо было спросить разрешение у чиновников. Но это не так, и мы все-таки будем проводить свою акцию. У людей нет другого выхода, шахтеры хотят получить свои деньги, - говорит активист.

В озвученную дату шахтеры по очереди должны будут пройти 120 километров из Гуково до донской столицы. Письмо-жалобу на действия местных властей на имя президента РФ Владимира Путина они уже направили. Но примет ли их сам губернатор или его помощники, по-прежнему остается вопросом.

Сейчас чиновники отчитались о погашении основного долга по зарплате в размере 310 миллионов рублей. Остальные деньги власти пообещали погасить после продажи имущества компании.

Ранее сообщалось о том, что суд между главой ВЦИОМ и ростовскими шахтерами состоится в сентябре. Поддержать горняков решил руководитель Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР) Николай Миронов.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донушествиешахтеры
0
0