Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 26.10.2017 09:41

Власти Ростова не одобрили митинг сторонников Алексея Навального

Администрация донской столицы не одобрила проведение митинга сторонников Алексея Навального.

25 октября требующая изменений в стране толпа получила официальный отказ в согласовании акции в Ростове. Им объяснили, что такое решение связано с тем, что предвыборная гонка еще не началась. Однако активисты не спешат складывать руки и подали иск в суд на мэрию города. Более того, они решили подавать документы на проведение митинга до тех пор, пока не получат заветное разрешение. 

- Мы подавали заявки на проведение митинга 3, 4 и 5 ноября, но нам отказали, объяснив это тем, что Алексей Навальный, судя по информации из интернет-сети, намерен баллотироваться в президенты и собирался встретиться с потенциальными избирателями. Администрация Ростова не может дать разрешение на такую встречу, ведь официально начало предвыборной гонки не объявлено. В проведении митинга 6 ноября, который планировалось провести на Театральной площади с участием Алексея Навального, также отказано, - рассказала координатор регионального штаба оппозиционеров Анастасия Дайнеко корреспонденту "161.ru". 

Ранее сообщалось, что задержанный в Ростове сторонник Навального с заболеваниями сердца был определен в больницу.  У Дягтерева, как выяснилось, были проблемы с сердцем. 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонумитингНавальный
0
0