Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.12.2023 07:00

Власти и Минобороны помогут семье погибшего в зоне СВО бойца из Батайска

Власти Ростовской области окажут помощь семье погибшего в СВО жителя Батайска Романа Рудакова, который оставил последнее послание на кирпиче одного из зданий в Марьинке. Об этом сообщил спикер регионального парламента Александр Ищенко в своем Telegram-канале, а также говорится в сообщении Министерства Обороны России.


Спикер регионального парламента сравнил последнюю просьбу бойца из Батайска с пронзительными словами на стенах Брестской крепости в 1941-м году.

«Семью нашего героя из Батайска не бросим. Представители областной и местной власти, единороссы на связи с семьёй Рудакова Романа Александровича. Конечно, семье сейчас очень тяжело«, — написал Ищенко.

Он также отметил, что пока неизвестны обстоятельства произошедшего с Романом Рудаковым. Донские власти в ожидании дополнительных сообщений от медиков и командования.

Напомним, в освобождённом городе Марьинке в ДНР нашли предсмертное письмо 22-летнего российского военного Романа Рудакова из Батайска, которое он оставил записанным на кирпиче в одном из домов, возможно солдат попал в окружение. В тексте боец просит нашедших письмо позаботиться о его матери, сестре и брате. 

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
СВОБатайскновости СВОМинистерство ОбороныУкраина
2
0