Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 31.08.2017 17:00

Владимир Путин пообещал приехать в Ростов на открытие аэропорта «Платов»

На открытие аэропорта «Платов» в Ростове-на-Дону приедет президент России Владимир Путин. Об этом сообщил заместитель начальник управления по строительству автомобильных дорог и аэродромов «Трансстроя» Владимир Василиади.

Для согласия столь высокого лица потребовалось несколько попыток приглашения в донскую столицу. Изначально об этом попросил Владимира Путина министр транспорта РФ Максим Соколов еще в апреле. В середине июня в рамках «Прямой линии с президентом» его повторно пригласил сотрудник аэропорта Александр Серов.

Открытие аэропорта в Аксайском районе является по-настоящему значимым, он станет крупнейшим инфраструктурным проектом области. На эти цели были потрачены 37,2 миллиарда рублей, из которых почти 18 миллиардов - федеральный бюджет.

Дата приезда Путина и торжественного начала работы воздушной гавани «Платов» пока не известна, но планируется на первые числа декабря. С этого момента существующий аэропорт закроет свои двери для путешественников, отдав свою территорию под застройку жилых домов.

Ранее Владимир Путин приказал разобраться в последствиях пожара в Ростове. Приезжавший глава МЧС России Владимир Пучков по телефону отчитался президенту об обстановке в городах, ходе ликвидации пожаров и их последствий.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донуаэропорт"Платов"Путин
0
0