Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 08.09.2017 21:33

«Братскую могилу» украденных автономеров обнаружили в мусорном баке в Ростове

Злоумышленники, имена которых устанавливает полиция, скрутили с припаркованных автомобилей номера. 

После такого подсудного маневра они выбросили номера в близлежайший мусорный бак, где их не сразу  обнаружили жители.Скорее всего, речь идет о так называемом «номерном терроре», когда преступники оставляют записки на пострадавших машинах, в которых написан номер телефона и сумма. Положив на этот номер деньги, якобы, получишь обратно свой номер. Но как правило, это оказывается блефом. Столь популярный уголовный бизнес популярен во многих регионах России.

Преступники надеются на то, что владельцам железных коней будет тяжело и муторно  восстанавливать новые номера. На данный момент гос.пошлина на обновление стоит 2500 рублей и выждать получение нужно в течение нескольких дней. За езду без номеров предусмотрен штраф в 5000 рублей и лишение прав до 3 месяцев.

- Мои соседи нашли 20 номеров в урне на пересечении с переулком Ашхабадским, там были регистрационные знаки с моего автомобиля и автомобиля жены, которые пропали в ночь с 30 на 31 августа. Соседи их забрали, а остальные выложили рядом с баком. Когда я ехал с работы, то увидел, что какие-то люди пытаются унести все номера. Я запретил им это делать, взял номера домой и решил поискать хозяев. Четыре регистрационных знака уже вернулись к хозяевам, - рассказал 161.ru ростовчанин Александр Иванов.

Тем временем, несколько дней ищут исчезнувшую школьницу в Ростовской области.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовпроисшествиепреступникиМВДномерные знаки
0
0