Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 27.12.2018 19:13

Виталий Кушнарев рассказал, что ждет транспортную систему Ростова в 2019 году

На итоговой пресс-конференции глава Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев рассказал, какие новинки в транспортной сфере ожидают ростовчан в наступающем 2019 году.

Так, еще осенью обещанные горожанам московские троллейбусы все же доедут до донской столицы. Прокатиться на столичном транспорте можно будет уже в январе. 

- Два троллейбуса уже находятся в Ростове, 8 прибудут завтра, а еще 4 машины – в начале января, - рассказал Кушнарев.

Чиновники планируют развивать электротранспорт, поэтому закупят еще 20 новых электробусов и троллейбусов.

Сити-менеджер отмечает, что реформа – шаг серьезный, но пойти на него пришлось из-за массовых жалоб горожан на общественный транспорт.

- В городе сейчас много новых автобусов. Больше половины из них выпущены в 2017-2018 годах. Они современные, оснащены кондиционерами и работают на газу, поэтому не наносят вреда окружающей среде. 

Кушнарев добавил, что на некоторых перевозчиков поступают многочисленные жалобы от пассажиров. В их числе АТП-5, которое обслуживает маршруты 21, 45, 47, 63, 92, а также «Янтарь-1», обеспечивающее перевозки пассажиров на автобусах 65, 65 а и 67. Пока у предприятий есть время, чтобы устранить все замечания. Если же проблемы устранены не будут, контракты с перевозчиками разорвут.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Кушнаревтранспорт
0
0