Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 07.05.2018 20:10

Ветеранам в Ростовской области вручили ко Дню Победы протухшие консервы и жевательные резинки

В интернет-пространстве появилось душераздирающее видео. Его опубликовала внучка участницы Великой Отечественной Войны из донской области.

Женщина на youtube-канале показала сухой паек, который вручила администрация Новочеркасска ветерану к 9 мая. Как оказалось, воевавшей бабушке подарили подарок, в который входили консервы, пюре, галетное печенье и жевательные резинки. Автор видео возмущена составом праздничного презента. Ведь ветерану уже 95 лет и у нее всего 1 зуб, она не жует жевачки и не грызет печенья. Помимо этого, подаренные консервы и каши имеют истекшие или близкие к концу сроки годности. Крышки у таких продуктов, со слов дончанки, оказались вздувшимися, а сами баночки изрядно помятыми. 

- Как можно такие сухпайки давать ветеранам? - удивилась женщина.

Волна возмущения охватила интернет-пользователей. Многие напомнили, что пенсия ветеранов в Германии составляет более 200 тысяч рублей, а нашим героям дарят ненужные отходы.

"Стыд и позор такой стране", "Ветеранам меньше 90 лет быть не может, ну какие сухпайки в подарок?", "Не думаю, что подобные вещи годятся на подарок, не говоря уже о том, что ветераны нуждаются в других вещах", - не скупились на критику подписчики группы "Это Ростов-на-Дону"


Читайте также, как ветеранов ВОВ в период майских праздников в бизнес-залах ростовского аэропорта "Платов" обслужат бесплатно.





Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовНовочеркассксухой паекветеранВОВпрезент
0
0