Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 19.01.2017 15:33

Веселые студентки предложили ростовским водителям на переходе необычную радость

На проспекте Стачки в Ростове прошла акция "Пропусти пешехода", которую устроили девушки - учащиеся учебных заведений.

Они вышли к пешеходному переходу в ярких желтых накидках и обращенным к проезжающим водителям плакатом "Пропусти пешехода, порадуй совесть".

Из-за плотного транспортного потока на улицах Ростова, а также уровня культуры некоторых автолюбителей пешеходы зачастую испытывают большие трудности в вопросе пересечения проезжей части. Этой акцией девушки решили привлечь внимание автомобилистов к проблемам пешеходов и напомнить им, что нужно быть вежливыми на дороге.

Впрочем, не все ростовчане высоко оценили эту идею. Некоторые пользователи соцсетей назвали девушек бездельницами, а само мероприятие бесполезным.

"Я такую акцию в Ростове тоже бы только стоя за столбом проводил...", "Что они делают доброго? Создают аварийную ситуацию на переходе? Это всё от безделья. Есть светофоры, есть ПДД ...", "Это не борьба за добро, это обычный пиар", "Они тратят личное время не в киношках-кафешках, а пытаются сделать мир хоть чуточку добрее. А Вы только и можете, видимо, самоутверждаться в комментариях..." 

Некоторые ростовчане заметили, что гораздо более уместной с точки зрения обеспечения безопасности пешеходов была бы акция за освещение пешеходных переходов, так как тяжелые ДТП с пострадавшими зачастую происходят в темное время суток.

Ранее в районе площади Чкалова "Рендж-Ровер" насмерть сбил мужчину, перебегавшего дорогу.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпешеходыакциястуденткиавтомобили
0
0