Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 18.03.2017 18:41

Веселое спасение зацепившегося за веревки на балконе кота в Таганроге сняли на видео

Необычная операция по спасению кота произошла в Таганроге Ростовской области.

Упавший с высоты черный кот зацепился за бельевые веревки, натянутые на балконе 5-го этажа девятиэтажки. По всей видимости, он выпал откуда-то с верхних этажей, и эти веревки спасли ему жизнь. Тем не менее, долго провисеть на них этот прыгун бы не сумел.

Владельцев квартиры, возле балкона которых висел кот, не оказалось дома, и тогда их соседи снизу решили взять дело в свои руки: они растянули под котом накидку и с помощью швабры попытались сбить его вниз. Однако кот, не ведая о добрых намерениях мужчин, еще сильнее вцепился в веревки и начал испуганно мяукать. Несколько минут борьбы швабры с животным все же завершились победой швабры: кот разжал лапы и упал прямо в спасительное покрывало, которым мужчины тут же его обмотали и занесли в квартиру.

- Считаю, что мужчины молодцы, - рассказал снимавший происходившее на видео с улицы Антон Литвинов. - Поистине человеческий поступок. Котейке повезло в том, что он упал на эти веревки. Пролети ои мимо них, приземлился бы на асфальт – конец бы ему, переломался бы весь.

Судя по всему, упавший с балкона кот был домашним, и остается только надеяться, что он вернется к своим хозяевам.



Ранее спецоперацию по спасению котенка с огромной высоты провели в Ростове.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьТаганрогкоткурьезспасениебалкон
0
0