Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 21.02.2018 12:25

Вернуть троллейбусный маршрут №9 и продлить его до «Платова» предложил ростовчанин

Житель Ростова-на-Дону выдвинул идею вернуть троллейбус №9 и продлить его до аэропорта "Платов", раньше маршрут заканчивался в поселке Пилотов.

Алексей Новицкий предложил специально закупить двухсекционные троллейбусы, так как сейчас от Октябрьской площади до выезда из города курсирует только 7-й автобус.

- Троллейбус - экологический транспорт, плюс, он вмещает много пассажиров, в салоне можно будет организовать зону для багажа, - написал мужчина на сервисе "Активный ростовчанин".

Инициативу поддержал блогер Артемий Зайцев, который назвал предложение горожанина хорошим.

- В реализации этой идеи нет ничего сложного, подобная практика используется в других городах страны. К тому же, троллейбус в "Платов" можно запустить без строительства новой контактной сети - новые троллейбусы могут иметь запас автономного хода на аккумуляторе. Такое есть, например, в Новосибирске, - отметил Зайцев.

По словам блогера, маршрутки до новой воздушной гавани не справляются со своей функцией.

- Они не эффективны. Из "Платова", когда много прилетевших самолетов, едут полные. А в аэропорт наоборот полупустые, потому что никто на них не рассчитывает. Кстати, экологическим транспортом можно связать Ростов и Новочеркасск, подчеркнул Артемий Зайцев.

Ранее ростовчанин предложил открыть театр кукол на месте кинотеатра "Россия".

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовПлатовинициативатроллейбусмаршрут
0
0