Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Политика, 10.08.2017 16:32

Губернатору Голубеву поставили двойку за разный с жителями региона взгляд на будущее

Экспертный фонд «Петербургская политика» составил июльский рейтинг глав регионов, оценив, насколько внимательны губернаторы к будущему региона в своих выступлениях. Губернатору Ростовской области Василию Голубеву не удалось занять высокие позиции в этом списке.

Эксперты оценивали выступления политиков по двум параметрам: насколько они уделяют внимание образу будущего регионов, и как это предполагаемое будущее соотносятся с ожиданиями и потребностями жителей. Максимально главы регионов могли заработать 10 баллов.

Василий Голубев удостоился в этом рейтинге не самых лестных оценок. Он получил тройку за внимание к будущему региона и двойку за его соотношение с ожиданиями граждан. Также эксперты фонда сделали выводы, что в перспективе регион может преуспеть по следующим направлениям:

- улучшению транспортной инфраструктуры в связи с будущим Чемпионатом мира по футболу.

- постройка объектов легкой и тяжелой промышленности, на примере проектов «Глория Джинс» и «Дон-металл».

- улучшение пищевой промышленности, в частности производство экологически чистых продуктов питания.

- развитие киноиндустрии, которое может вылиться в создание особого кластера в нашем регионе.

Отдельно стоит сказать про так называемый рейтинг устойчивости регионов, который эксперты фонда оценивают по восьмибалльной системе. По этому показателю Ростовская область пока еще входит в число регионов со средней устойчивостью. Однако за июль область ухудшила свои позиции и опустилась на критичную отметку в 6 баллов, заняв нижнюю строчку в группе. Если динамика сохранится, у региона есть все шансы скатиться к числу регионов с пониженной устойчивостью.

Ранее пивоваренный завод стоимостью в 38 млн рублей выставили на продажу в Мясниковском районе Ростовской области. Самое интересное состоит в том, что эту информацию опубликовали на обычном портале объявлений.


 

 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьрейтингполитология
0
0