Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Политика, 21.07.2016 10:58

В правительстве Ростовской области создадут рейтинг борцов с коррупцией

 В правительстве Ростовской области создадут рейтинг борцов с коррупцией
Власти Ростовской области станут вести мониторинг активности чиновников и министерств в сфере борьбы с коррупцией. Самые высокие позиции в рейтинге займут министерства, чаще других выявляющие конфликты интересов.

Мониторинг действий чиновников и министерств станет вести управление по противодействую коррупции при губернаторе, следует из постановления местного правительства. Данные для мониторинга должны предоставлять министерства.

Итоговый рейтинг предоставляется губернатору, поясняется в документе. На оценку влияет уровень информированности чиновников о коррупционных нарушениях, количество рассмотренных жалоб, отзывы о работе министерств.

В регламенте рейтинга говорится, что баллы чиновники получают за вовремя сданные декларации о доходах, отсутствие ошибок в декларациях, участие в антикоррупционных семинарах.

Кроме того, на оценку может повлиять количество уголовных дел и судебных решений в отношении чиновников. Любопытно, что больший балл получает министерство, в отношении чьих сотрудников возбуждались дела, но суд вынес оправдательное решение.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0