Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 08.09.2018 17:10

В здании суда отметил 49-й день рождения опальный ростовский режиссер Кирилл Серебренников

Следователи «дали возможность» друзьям поздравить задержанного лично.

В день рождения режиссера, 7 сентября, Московский городской суд рассматривал ходатайство следствия о продлении срока его домашнего ареста. Интересно, что адвокатов подозреваемого предупредили лишь накануне, не дав им возможности попасть на заседание. Поэтому рассмотрение дела было перенесено на 11 сентября, но день рождения не был омрачен - Кириллу Серебренникову удалось увидеть друзей, которые поздравили его с 49-летием.

Те, кто не смог лично присутствовать на суде, поздравили режиссера в соцсетях, пожелав терпения и сил выдержать все испытания. Напомним, в мае 2017 года в столичном театре «Гоголь-центр» и дома у его худрука Кирилла Серебренникова прошли обыски в рамках дела о хищении госсредств в основанной им некоммерческой организации «Седьмая студия». А в августе режиссера арестовали.

Тем временем, коллеги и друзья сняли фильм об арестованном режиссере из Ростова Серебренникове.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Кирилл Серебренниковрежиссерсуддень рожденияРостов
0
0