Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 21.03.2019 12:38

В Волгодонске школьница родила в туалете и спрятала ребенка в пакет

В Волгодонске школьница родила ребенка в туалете, а после спрятала младенца в пакет. Шокирующий случай произошел 20 марта в детской городской больнице.

Как сообщает издание «Блокнот Волгодонск», 16-летняя Виолетта поступила в медучреждение накануне с жалобой на боль в почках. Во время осмотра девушка не сказала медикам, что беременна, а врачи не заметили округлившийся живот пациентки. 

Рано утром 20 марта Виолетта сообщила персоналу больницы, что у нее началось кровотечение. При этом, во время обхода врач заметила, что живот девушки стал мягким.

Немного позже страшную находку в туалете обнаружила уборщица. Перевязанный веревкой сверток лежал возле мусорного ведра. В пакете было окровавленное тело новорожденного младенца.

– Ребенок родился доношенным, это был мальчик. Отцом малыша оказался 17-летний друг девочки – Даниил. Новоиспеченные «родители», якобы, зачали малыша в июле 2018 года, – добавляет издание.

По словам Виолетты, утром она почувствовала, что начались схватки, и она решила рожать в туалете. Там младенец, якобы, упал в унитаз, а школьница подумала, что он мертвый.

Но подтвердить или опровергнуть слова несостоявшейся матери сможет только экспертиза. По ее итогам будет принято решение о дальнейшей судьбе девушки. В случае, если малыш родился живым, в отношении Виолетты может быть возбуждено уголовное дело по статье «Убийство матерью новорожденного ребенка». Максимальное наказание за такое преступление – четыре года лишения свободы.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовшкольницародыВолгодонск
0
0