Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 11.07.2015 14:05

В Таганроге моряки судна Larix остановили работу из-за задержки зарплаты

В Таганроге моряки судна Larix  остановили работу из-за задержки зарплаты
На эти меры членов судна лиственницы толкнули "проволочки" с выплатой денег.

По словам экипажа, судовладелец часто не платил в срок, а последние месяцы и вовсе перестал выдавать зарплату.

 По сообщению пресс-службы российского профсоюза моряков, на данный момент задолженность перед 8 членами экипажа составляет 80 тысяч долларов.
Решение о забастовке было принято единогласно. Как отметили члены экипажа теплохода, акция протеста - бессрочная и продлится до те пор, пока долг перед ними не погасят в полном объеме.
Помимо того, что моряки вот уже четыре месяца не видят зарплаты, на судне наблюдаются перебои с доставкой еды. Члены команды настаивают на подписании колдоговора между владельцем судна и РПСМ.
По словам моряков, они намерены выполнять лишь те работы, которые обеспечивают жизнедеятельность судна. Работы, связанные с коммерческой деятельностью и прибылью судовладельца, остановлены.

- Судовладельцы в курсе событий, -сообщил председатель первичной профсоюзной организации моряков г. Таганрог РПСМ Леонид Глушак.

По словам моряков, предыдущий экипаж при списании с судна не получил денег на проезд домой, по этой причине нынешний экипаж требует полного расчета по заработной плате, как указано в контракте и замены в порту Таганрога. Также моряки считают, что виновные должны быть полностью компенсировать их расходы на питание. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьПроисшествиязабастовка
0
0