Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 26.11.2015 09:39

В школе, где учился убитый в Сирии новочеркассец, прошла линейка памяти

В школе, где учился убитый в Сирии новочеркассец, прошла линейка памяти
Сегодня с минуты молчания и скорбной линейки начался день для учащихся 11-ой школы в Новочеркасске. Именно ее в 1999 году окончил Александр Позынич.

Вспоминали сегодня своего выпускника и в 55-ом училище. После минуты молчания для учащихся преподаватели провели урок мужества, во время которого рассказали о подвиге Александра Позынича.

Как стало известно "Блокноту", тело морпеха, убитого в Сирии во время поисково-спасательной операции, доставят на родину сегодня, 26 ноября. Похороны состоятся завтра, 27 ноября. Тело будет погребено на Аллее Славы.

158.jpg

Напомним, Александр Позынич отправился воевать в Сирию, чтобы заработать на жилье. Молодая семья ютилась в съемной квартире.

Родственники уроженца Ростовской области говорят, что он пробыл в Сирии около трех месяцев и вот- вот должен был вернуться домой: в середине-конце декабря. В семье планировали, что Новый год он встретит вместе с близкими.

1.jpg

- Он особо не рассказывал о работе, но было понятно, что хочет скорее вернуться, - рассказал "Блокноту" кум погибшего Михаил. - Говорил, что больше в Сирию не поедет, потому что на первом месте для него была семья, на втором - армия.

24 ноября жизнь жителя Новочеркасска оборвалась. Он вылетел на Ми-8 на место крушения Су-24, сбитого турецким F-16, для участия в поисково-спасательной операции на подконтрольной боевикам территории. Но его вертолет был обстрелян сирийскими повстанцами, получил повреждения и был вынужден пойти на посадку. Позынич был смертельно ранен, другой пилот остался цел и невредим.

Решением президента Российской Федерации Владимира Путина герой награжден орденом мужества посмертно.

Александр воспитывал пятилетнего сына. 
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
СирияАлександр Позынич
0
0