Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Происшествия, 25.11.2015 16:36

Вдова погибшего в Сирии морпеха ждет, когда тело привезут в Новочеркасск на опознание

Вдова погибшего в Сирии морпеха ждет, когда тело привезут в Новочеркасск на опознание
Житель Новочеркасска Александр Позынич отправился воевать в Сирию, чтобы заработать на квартиру. Молодая семья давно ютилась в тесном съемном жилье.

Морпеха, прошедшего Чечню, не пугали пули и террористы. Впереди была цель. Однако планам не суждено было сбыться. 24 ноября жизнь жителя Новочеркасска оборвалась. Он вылетел на Ми-8 на место крушения Су-24, сбитого турецким F-16, для участия в поисково-спасательной операции на подконтрольной боевикам территории. Но его вертолет был обстрелян сирийскими повстанцами, получил повреждения и был вынужден пойти на посадку. Позынич был смертельно ранен, другой пилот остался цел и невредим.

сирия3.jpg

Незадолго до смерти Александр успел связаться с женой.

- Он звонил мне позавчера, сказал, что у него все в порядке, - сообщает "Блокноту России" Ирина. - Он уже собирался домой, мы ждали его в середине декабря. Говорил, что вернется и больше не полетит в Сирию. Останется дома, с нами.

новочек.jpg

Погибший воспитывал пятилетнего сына. В ближайшее время тело Александра доставят в Новочеркасск на опознание.

Решением президента Российской Федерации Владимира Путина герой награжден орденом мужества посмертно. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
СирияРостов-на-Донуморпех
0
0