Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.06.2023 13:50

В Ростовской области запретят продажу алкоголя в дни школьных выпускных

В Ростовской области запретят розничную продажу алкоголя в дни школьных выпускных. Отмечается, что во многих районах региона торжества проходят в разные дни. Об этом сообщила пресс-служба департамента потребительского рынка.

 

Большая часть выпускных в школах состоится 23 и 24 июня. 

Так, 23 июня нельзя будет приобрести спиртное в магазинах Ростова-на-Дону, Азова, Батайска, Донецка, Волгодонска, Гуково, Каменск-Шахтинского, а также в Аксайского, Багаевского, Белокалитвинского, Боковского, Волгодонского, Дубовского, Зерноградского, Зимовниковского, Кагальницкого, Каменского, Кошарского, Константиновского, Красносулинского, Куйбышевского и Мартыновского районах. 

Этот список дополняет Миллеровский, Октябрьский, Пролетарский, Песчанокопский, Родионово-Несветайский, Сальский, Семикаракорский, Тацинский, Усть-Донецкий и Цимлянский районы.

Уточним, что 23 и 24 июня запрет распространится на Новошахтинск, Азовский, Веселовский, Милютинский районы. 

24 июня: Новочеркасск, Верхнедонской, Егорлыкский, Матвеево-Курганский, Неклиновский, Ремонтненский, Советский, Целинский и Шолоховский районы

29 июня запрет будет действовать в Морозовском районе, а 30 июня – в Обливском районе. На два дня 29 и 30 ограничения придут в Тарасовский район.

1 июля выпускные будут в Зверево. 

5 июля алкогольные напитки не получится приобрести в Мясниковском и Орловском районах.

В управлении торговли и бытового обслуживания донской столицы напомнили, что ограничения не будут распространяться на розничную продажу алкоголя (пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи) в общепите и барах. При этом выпивать можно будет только в самих заведениях.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что опасный алкоголь под названием «Мистер Сидр» в Ростовскую область не поставлялся. Напиток стал причиной смерти 28 человек.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ВыпускныешколыРостовская областьзапреталкоголь
0
0