Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Здоровье, 18.02.2023 12:39

В Ростовской области выявили два недобросовестных производителя молочной продукции в 2022 году

В Ростовской области за 2022 год выявили два предприятия с некачественной молочной продукцией. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. 

В ведомстве рассказали, что в 2022 году на территории Ростовской области было отобрано 2437 проб молока и молочной продукции на подтверждение качества и безопасности производимой продукции. В большинстве образцов серьезных нарушений не было.

Как ранее писал «Блокнот Ростов», в ходе проверки в нескольких пробах было выявлено несоответствие требованиям технического регламента. Речь идет об обнаружении в продукции жиров не молочного происхождения.

Региональным Роспотребнадзором были замечены два недобросовестных предприятия: ИП Силкин М.М. и ООО «Фаворит». Они поставляли свою молочную продукцию в детские сады, школы, интернаты, больницы и другие социальные учреждения в различных регионах России.

Известно, что сотрудники Роспотребнадзора передали сведения проверок на рассмотрение в суд, чтобы запретить выпуск некачественной продукции. 

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что по решению суда временно закрыто производство наборов правильного питания после массового отравления. Более 70 человек попали в больницы.

Дарья Кельян 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

РостовРоспотребнадзормолоко
0
0