Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 30.06.2023 12:15

В Ростовской области устроивший пожар мужчина заминировал свой гараж

Накануне в хуторе Аюта под городом Шахты произошел крупный пожар. Житель многоквартирного дома стрелял со своего балкона из самодельного оружия, затем испугался полиции, поджег свою квартиру, попытался скрыться и застрелился. В его жилище обнаружили арсенал оружия, а в гараже боевую растяжку.

Как сообщает Don Mash, оперативно-следственная группа в ходе обыска обнаружила в квартире мужчины автомат Калашникова, коктейль Молотова, две пневматические винтовки, патроны разных калибров, шесть гранат.

В ходе обыска имущества поджигателя выяснилось, что его гараж заминирован. Мужчина установил в нем боевую растяжку ради сохранности боеприпасов, часть которых он там хранил.

Местные жители в социальных сетях пишут, что 46-летний мужчина всегда был затворником, даже не пользовался мобильным телефоном, но при этом доставлял соседям некоторые неудобства.

— Он уже взрывал раньше почтовые ящики. Пару лет назад. Я местная. Тяга у человека ко взрывам, — написала в комментариях местная жительница.

Эвакуированные жители дома остались без жилья, сейчас всех пострадавших разместили в общежитии. Всего это 40 человек, 11 из которых дети.

Напомним, что во время пожара огонь распространился на 250 кв. м., на его тушение было привлечено почти 100 человек и 29 единиц пожарной техники.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ШахтыАютапожароружие
0
0