Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 29.06.2023 15:25

В Ростовской области при странных обстоятельствах произошел пожар в многоквартирном доме

В хуторе Аюта под городом Шахты загорелась квартира, из которой ранее слышали выстрелы. Огонь распространился на площадь 250 кв. м. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области.

По данным ведомства, в Октябрьском районе, в хуторе Аюта произошло возгорание в одной из квартир по адресу ул. Проезд 2-й Квартал 1, на 2-м этаже многоквартирного дома. Огонь распространился на площадь 150 кв. м., а через час площадь возросла до 250 кв. м.

Сообщается, что из дома были эвакуированы 40 человек, пострадавших среди местных жителей нет. К ликвидации открытого горения привлечено 92 сотрудника РСЧС и МЧС, задействовано 29 единиц пожарной техники. Также на месте дежурят медики и Росгвардия. Ликвидировать возгорание удалось в 14:18/

По информации телеграм-канала Don Mash, квартиру поджег ее же владелец. Сначала мужчина открыл стрельбу с балкона, а когда напуганные соседи вызвали полицию, поджег жилище. Когда на место приехали сотрудники полиции и начали преследовать поджигателя, он попытался скрыться, что у него него не получилось. Прежде, чем его задержали, стрелок успел покончить с собой.

Очевидцы сообщали, что из горящего помещения были слышны взрывы. Предположительно, это взрывались патроны хозяина квартиры.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
хутор Аютапожарстрельба
0
0