Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Политика, 29.04.2019 16:29

В Ростовской области открыли центр выдачи российских паспортов для жителей ЛНР

Центр выдачи паспортов РФ гражданам ЛНР начал свою работу в Новошахтинске. Об этом сообщает «Интерфакс-Юг».

– Сегодня центр начинает работу в тестовом режиме. Мы принимаем сейчас документы от уполномоченных лиц ЛНР. По мере роста обращений мы будем увеличивать количество таких пунктов, – приводит издание слова представителя Главного управления по делам миграции МВД РФ Кирилла Алзинова

По его словам, ежедневно центр сможет принимать до 200 заявлений. Для жителей ДНР будет открыт другой центр, его месторасположение пока неизвестно.

Ранее Владимир Путин подписал указ об упрощенном порядке получения гражданства России для граждан ДНР и ЛНР. Позднее Путин отметил, что допускает возможность предоставления гражданства всем жителям Украины. При этом отказываться от Украинского гражданства не обязательно.

В ответ на это заявление избранный президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов предоставить гражданство всем россиянам, которые «хотят бороться за свободу».


– Мы будем предоставлять украинское гражданство представителям всех народов, которые страдают от авторитарных и коррумпированных режимов. В первую очередь россиянам, которые сегодня страдают едва ли не больше всех, – сказал Зеленский.

В ответ на это Владимир Путин заявил, что общее гражданство для двух стран сможет сплотить народы России и Украины.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьУкраинаЛНРгражданство
0
2