Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 24.08.2023 14:53

Эксперт Семенов прокомментировал подорожание хлеба в Ростовской области

В Ростовской области осенью ожидается повышение цен на хлеб, пишет портал Donnews. ru со ссылкой на исполнительного директора Российского союза пекарей Дмитрия Семёнова. По словам эксперта, стоимость вырастет не выше уровня инфляции.


Семенов в беседе с журналистом издания отказался называть конкретные цифры. Однако он рассказал, что обычно рост цен на хлеб не догоняет инфляцию. По информации Центробанка, в текущем году она составит порядка 6%.

Дмитрий Семенов также рассказал, что в Ростовской области хлеб дешевле, чем в других регионах нашей страны. По данным Ростовстата, в Ростове килограмм хлеба стоит примерно 70 рублей. В Архангельске и Мурманске его цена доходит до 100 рублей, а на Чукотке — до 200 рублей.

Отметим, что в прошлом году подорожало обслуживание оборудования, что также может сказываться на стоимости продукции. Тенденция касается техники как отечественного производства, так и иностранного.
Однако, как пояснил Семенов, у донского региона есть преимущество — он находится рядом с ингредиентной базой. Благодаря этому местные производители смогут сдерживать рост цен.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в Ростовской области резко выросли цены на картофель и капусту. Также подорожали бензин и дизельное топливо.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ценыхлебстоимостьРостовская областьвырастут цены
0
2