Ростов-на-Дону Среда, 01 мая
Общество, 24.02.2022 21:00

В Ростовской области могут ввести дополнительные антитеррористические меры

Губернатор Ростовской области предложил разработать дополнительные меры по предотвращению террористических актов. Об этом стало известно сегодня, 24 февраля, после совещания Василия Голубева с областной антитеррористической комиссией.

Глава региона сообщил, что в донском регионе по-прежнему сохраняется режим ЧС, который ввели с 19 февраля. За несколько часов до совещания Василий Голубев обратился к жителям области с просьбой «не паниковать и не верить слухам». По его словам, все системы жизнеобеспечения Ростовской области работают без сбоев, в штатном режиме.

Тем не менее позже он выступил перед комиссией с призывом разработать дополнительные меры против террористических угроз.

— Нам с вами необходимо проанализировать обстановку и выработать комплекс дополнительных мер, направленных на усиление антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств, — сообщил Василий Голубев.

В ходе заседания власти также сообщили, что в регионе дополнительно задействованы казачьи дружины для охраны порядка в приграничных территориях и по всей области.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что задействованы казачьи дружины в 11 приграничных территориях. Речь идет о Гуково, Зверево, Донецк, Новошахтинск, а также о районах — Каменском, Красносулинском, Куйбышевском, Миллеровском, Родионово-Несветайском, Тарасовском и Чертковском.

Также Василий Голубев напомнил, что в ряде школ на приграничных территориях временно отменили занятия. Кроме того, приостановили работу несколько детских садов.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
антитеррористические мерыРостовская областьрежим ЧС
3
0