Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 24.02.2022 13:35

В нескольких школах Ростовской области временно отменили занятия

В Ростовской области на приграничных территориях с Украиной временно отменили занятия в школах и детских садах. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Так, временно закрыли 24 школы и 23 детских сада в Чертковском районе. В Миллеровском районе приостановили работу одна школа и один детсад. В Тарасовском районе — пять школ и пять детсадов. В Родионово-Несветайском районе четыре школы перешли на дистанционный формат обучения и четыре детских сада временно прекратили работу. В Каменском районе также одна школа перешла на онлайн обучение.

В пресс-службе напомнили, что сегодня утром, 24 февраля, президент России Владимир Путин заявил о начале специальной военной операции в Донбассе. В связи с этим на территории Ростовской области усилили работу по приему беженцев из ЛНР и ДНР.

Также власти напомнили, что в регионе организована работа по приему детей-беженцев в школы и детские сады.

— Сегодня в школы зачислено 1418 детей, в том числе 622 обучающихся 1-4 классов, 796 обучающихся 5-11 классов. Фактически приступил к обучению — 201 ученик, — уточнили в правительстве региона.

Власти рассказали, что всех детей-беженцев проверяют на наличие коронавирусной инфекции. Также школьники проходят медицинское обследование для оформления медицинской справки об их допуске в «организованный детский коллектив». Кроме того, их должны обеспечить школьными принадлежностями и учебниками.

Детей, которые имеют нарушения в развитии, закрепляют за коррекционными школами. С ними будут работать по разным профилям нарушений специалисты дефектологи, педагоги-психологи, педагоги дополнительного образования.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
закрытые школыграница с УкраинойРостовская область
1
0