Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 14.03.2022 21:00

В Ростовской области могут подорожать хлебобулочные изделия в ближайшее время

В Ростовской области ожидается повышение цен на хлебобулочные изделия. Об этом сообщили в издании 1rnd.ru со ссылкой на представителей двух крупных хлебозаводов региона.

Так, индивидуальный предприниматель сети пекарен «Гридневъ» сообщил, что за короткий срок выросла на 10-50% цена на закупаемые продукты. Из-за этого компания вынуждена повысить цену на хлеб.

— Производство продукции напрямую связано с импортом. Это касается оборудования и сырья. В связи с этим, изменение цен необходимо для поддержания экономического и финансового состояния предприятия, — рассказали изданию в компании.

Когда и на сколько увеличат цену на хлебобулочные изделия, в компании не уточнили.

В издании также связались с представителем «Аютинского хлеба», которая подтвердила подорожание хлебных изделий. На хлебозаводе уточнили, что рост цен связан с повышением цены на маргарин, сахар и другую продукцию.

- Подорожание планируется. В каком процентном соотношении, я вам сказать не могу, — прокомментировали там.

Стоит отметить, что до того, как представители компании дали комментарий, в соцсетях появился документ. Согласно ему, ИП Гуковская Марина Юрьевна, которой принадлежит "Аютинский" хлебозавод, обратилась к своим партнерам. Она сообщила, что с 15 марта 2022 года отпускная цена на хлебобулочные изделия повысится на 15%.

Screenshot_1.png

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что власти Ростова зафиксировали в конце февраля резкий рост цен на отдельные группы товаров. Так, с 22 февраля рост на макароны составил 42%, на муку 18%, на сахар 17%. При этом жители Ростова начали массово жаловаться на то, что в магазинах буквально исчез сахар-песок. Власти же обвинили во всем перекупщиков, которые вывозили товар буквально фурами.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
хлебповышение стоимостиростовская область
0
11