Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.03.2019 15:50

В Ростовской области будут организованы мобильные бригады регоператора для работы с населением в отдаленных поселениях

Региональными операторами ГК «Чистый город» и ООО «ЭкоЦентр» принято решение организовать мобильные бригады, которые смогут выезжать в самые отдаленные поселения для работы с населением. Такая услуга будет организована специально для жителей, которые по определенным причинам не могут добраться до стационарных абонентских отделов.

23 муниципалитета на территории Ростовской области обслуживаются региональными операторами ГК «Чистый город» (территории обслуживания Мясниковского МЭОКа) и ООО «ЭкоЦентр» (территории обслуживания Сальского, Морозовского и Волгодонского МЭОКов). В каждом районе организованы абонентские пункты для населения и юридических лиц. Для жителей сельских территорий, которые не имеют возможность добраться до районных центров, будут работать мобильные бригады.

«Сейчас много людей обращается в абонентские пункты, чтобы заключить договор, внести изменения о количестве проживающих или сделать перерасчет, мы стараемся оперативно отработать каждое обращение. Для решения этих вопросах в селах будет работать мобильная бригада. График ее работы сегодня формируется и будет донесен до жителей через сми и поселковые администрации», - прокомментировала Полина Вергун.

Также региональными операторами сейчас организовано взаимодействие с многофункциональными центрами. Теперь можно будет подать заявку, написать заявление или решить другой вопрос с региональным оператором не только в абонпунктах группы компаний, но также на базе МФЦ. Здесь же в скором времени появятся менеджеры регионального оператора.

Всего на сегодняшний день на территории, обслуживаемой ГК «Чистый город» и ООО «ЭкоЦентр», создано 26 абонентских участка в муниципальных образованиях. К договорной кампании привлечено 120 сотрудников коммерческих служб.

Ознакомиться с типовой формой договора и подать заявку на его заключение, узнать информацию о деятельности регионального оператора, а также изучить нормативную правовую документацию можно на официальных сайтах: rostov-clean-rf.ru (Мясниковский МЭОК), don-eco.clean-rf.ru (Волгодонский, Сальский, Морозовский МЭОК). Также для граждан и юридических лиц в ежедневном режиме с 07.00 до 24.00 работает бесплатный единый колл-центр, тел.: 8-800-707-05-08.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЧистый город
0
0