Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 12.10.2017 19:13

В ростовской детской поликлинике установили оборудование, как в «Сбербанке»

Стандартное медицинское заведение, которое оказывает помощь детям, оборудовали инновационным оборудованием, которое является идентичным для пользования в «Сбербанке» или «Почте России».

Детскую поликлинику в Первомайском районе Ростова обновили специальным электронным табло, а также яркими указателями и плакатами о здоровье. Чтобы попасть на прием к узкому специалисту, теперь необходимо получить электронный талон с номером и на специальном табло отслеживать свою очередь. В Ростове это медицинское учреждение стало первым, где реализуют федеральный проект «Бережливая поликлиника». В этом году похожим образом оборудуют детскую поликлинику №17 и взрослую №16.

- Модернизировали  детскую городскую поликлинику № 4 на Днепровском, 122/1. На полу проложены разноцветные линии, чтобы люди понимали, куда и как они могут пройти. На стене висит специальная схема. Посмотрев на нее, пациенты понимают, по какой линии им идти к нужному врачу. В поликлинике также появилась «Электронная очередь». Система похожа на ту, которая в «Сбербанке». Вы подходите в регистратуру, записываетесь, вам выдается талончик с номером. В холле висит экран, на котором видно, сколько перед вами людей. Когда подходит ваша очередь, звуковой сигнал сообщает ваш номер», - отметила Елена Третьякова для сайта DON24.ru.

Бережливая пголиклиника2-59df86db70587 (1).jpg

Бережливая поликлиника-59df870abcff3_big.jpg


Тем временем, Ростов встал в жутких пробках.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовноу-хауинновацияполиклиниказдоровье
0
0