Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.05.2023 15:30

В Ростове 1 июня запретят продажу алкоголя в магазинах

В Ростове-на-Дону в Международный день защиты детей, 1 июня, ограничат продажу алкогольной продукции. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

В управлении торговли и бытового обслуживания донской столицы напомнили, что ограничения не будут распространяться на розничную продажу алкоголя (пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи) в общепите и барах. При этом выпивать можно будет только в самих заведениях.

Также отмечается, что за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним предусмотрены штрафы: для должностных лиц — от 100 тысяч до 200 тысяч рублей; для юридических лиц — от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

Добавим, что такие ограничения вводятся в Ростовской области в дни школьных выпускных, а также 1 сентября.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в Аксайском районе Ростовской области стартовали работы по строительству завода безалкогольных напитков «Производственной Компании «Лидер». Открыть предприятие планируется уже в 2024 году.

Соглашение о строительстве предприятия было подписано еще в 2021 году на Петербургском международном экономическом форуме. Тогда сообщалось, что инвестиции в проект составят 1,5 млрд рублей.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
день защиты детейалкогользапретпродажаРостов
1
0