Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 31.03.2016 13:31

В Ростове вновь началась травля бродячих собак

В Ростове вновь началась травля бродячих собак
В социальной сети ростовчанка Юлия Кузьмина разместила пост, в котором рассказала о возобновившейся травле бездомных собак на улицах города.

- Молчать о таком невозможно! Сейчас по городу идёт массовое истребление бездомных животных. Это ужасно и, к сожалению, не ново. Но самое печальное, что нет особо разбора, домашнее ли это животное или нет. Фрунзе, Алесандровка, Военвед - это те районы, которые известны мне. Вероятнее всего, их гораздо больше, - сообщила автор поста.

По словам Юлии Кузьменой несчастные животные съедают напичканное отравой лакомство и в течение 1,5 часов умирают.

- Многих даже не успевают довезти до ветеринарки!!!! По возможности, не выпускайте своих любимцев гулять со двора, и будьте особо бдительны, выгуливая собачек на улице. Лично у меня по всему району отравлены собаки, которых выпускали погулять. Идёшь и ни одной собаки в округе. Половина соседей похоронила своих любимцев в течении этого месяца! Только мы, местные жители, можем это остановить! Кто знает, что можно сделать, поделитесь советом или информацией, - просит помощи ростовчанка.

Пост вызвал более трехсот комментариев жителей донской столицы. Многие назвали данные меры совершенно не человеческими.

- Я не спорю, что с проблемой бродячих животных давно пора бороться. Но, не такими же варварскими первобытными мерами. В этом вся недоразвитость нашей страны. Ну сами не умеете, подсмотрите у других. Существует стерилизация, например. А кроме того, необходимы законы контролирующие владельцев собак, чтобы неповадно было поиграться и вышвырнуть на улицу, - сообщила Анастасия Краевская.

Нашлись и те, кто хотя и не поддерживает такой кардинальный способ, но считает, что бороться с бродячими собаками стоит.

- Бездомные псины уже достали, а также те, кто выгуливает собак без намордников и поводков. Они вечно поднимают лай в частном секторе. Пугают людей. Я не сторонник такого метода избавления от псов, но понравилось, что хоть этого боятся будут. У меня собака живет в будке во дворе и на цепи. Прекрасно и безопасно себя чувствует, - Дмитрий Иванов. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Бродячие собактравляРостов
0
0