Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 25.09.2017 20:31

В Ростове весело отметили день Хорька

24 сентября донская столица отмечала день Хорька.  В парке им. Вити Черевичкина собрались самые ярые хоре-любители и те, кто просто хотел поглазеть на великолепное чудо природы.

Ежегодно, в начале осени, все владельцы хорьков и желающие на них посмотреть собираются вместе на традиционном празднике, чтобы пообщаться, поучаствовать в конкурсах и познакомить присутствующих пушистых питомцев между собой. В это воскресенье пришли не только владельцы озорных хулиганов, а все кому интересны декоративные  фретки, а также все, кто хочет узнать особенности содержания и ухода за этими прекрасными маленькими хищниками. На главном хорьковом событии собралось очень много мохнатых хвостиков разного окраса, веса и возраста. Организаторы проводили между ними и их родителями веселые соревнования - у кого самый длинный хвост, кто быстрее всех пробежит через трубу, кто быстрее съест перепелиное яйцо на время и многие другие. В итоге, довольными остались все. Море радости, восторга и позитива получили жители Ростова. А сколько положительных эмоций, даже представить сложно.

- Самый милый, на мой взгляд, конкурс был, когда хозяин хорька узнает своего питомца на ощупь с завязанными глазами. Мои хорьки в разные годы проведения побеждали и в конкурсах: хорек Ванилька стал самым маленьким хорьком, а другой мой хорек Кокос - это гурман, который быстрее всех съел перепелиное яйцо, - рассказывает о празднике участница Евгения Санькова.
Фото Илоны Кириокатис, организаторов приюта для хорьков "Хвостик" и участников торжества.

9FwAY1PxsOk.jpg

9ReFdgNekYg.jpg

-50SsGN8hRg.jpg

BdM-ehQGNoo.jpg

CPHYX1g0uWM.jpg

E5ab7nZLZ8I.jpg

JDgagaoTt2Q.jpg

LHdJH-Lu70s.jpg

LXDtB-YJ3D4.jpg

qsOUoMe1t1U.jpg

tNHxTwDRp9k.jpg

xCBj85piCZE.jpg




Тем временем, начальник по надзору получил три года колонии за взятки.




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донудень хорькахорекпартия хорьковприют Хвостик
0
0