Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 05.04.2022 11:30

В Ростове устранили последствия порыва теплотрассы на Малиновского

Власти Ростова-на-Дону отчитались о полном устранении всех последствий порыва теплотрассы на Малиновского, 18. О том, что было сделано, рассказал в своем telegram-канале сити-менеджер города.

В администрации сообщили, что пострадавшую территорию полностью привели в порядок — восстановили тротуары, установили бордюры, во дворе уложили асфальт, а для восстановления газонов завезли грунт.

— В квартирах многоэтажного дома также устранили последствия коммунальной аварии. Установили новые стеклопакеты, восстановили электропроводку на первом этаже, — рассказали в администрации.

Кроме того, «Ростовские тепловые сети», которые понесли ответственность за порыв, пообещали отремонтировать квартиры жильцов.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что пострадавшие при коммунальной аварии на Малиновского, получили от 100 до 150 тысяч рублей. Уточняется, что мужчины получили по 100 тысяч рублей, женщины и дети — по 150 тысяч рублей. В общей сложности на выплаты «Ростовские тепловые сети» направили 1 миллион 980 тысяч рублей. Также пострадавших обеспечивают необходимыми лекарствами.

6 апреля специалисты должны завершить оценку причиненного имуществу ущерба. В этот же день компания выплатит компенсации горожанам. Напомним, что порыв теплотрассы на Малиновского произошел ночью 21 марта около 1:20. Струя горячей воды была такой силы, что окна квартир на третьем и четвертом этажах одного из домов, оказались повреждены. Проживающие там люди получили ожоги различной степени тяжести. Всего эвакуировали 35 человек.

Среди пострадавших оказались двое несовершеннолетних. Прокуратура и следком Ростовской области объявили о проведении проверки по факту порыва теплотрассы. Расследование уголовного дела на личный контроль взял глава СК России Александр Бастрыкин. По словам местных жителей, это далеко не первая авария на данном участке, однако в ходе ремонта коммунальщики ограничивались лишь латками. Одну из них ночью и сорвало.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Малиновскогоустранение последствийРостовпорыв теплотрассы
0
0