Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Экономика, 10.05.2016 16:20

В Ростове цены на мясо, рыбу и некоторые овощи выросли более чем на 7%

В Ростове цены на мясо, рыбу и некоторые овощи выросли более чем на 7%
Мониторинг цен за последнюю неделю показал, что ряд продуктов и товаров на прилавках магазинов и розничных рынках города стали стоить в несколько раз дешевле.

- Снижение цен от 0,2% до 2,6% отмечается на: молоко питьевое цельное стерилизованное 2,5-3,2% жирности, яйца куриные, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов, рис шлифованный, - отрапортовали в администрации города.

Уменьшение цен на эти товары осталось для горожан почти незамеченным. Однако повышение значительно сильней ударило по карману донских жителей. Стоимость мяса, вареной колбасы, рыбы и подобных продуктов увеличились от 0,1 до 7,6%. @bloknot_rostov

Для любителей жирного творога, сыра, мучной продукции и различных круп также наступили сложные времена. Цены на эти  продукты также подскочили.  Интересно, что свежая белокочанная капуста, репчатый лук и морковь также стали дороже.

Такое подорожание специалисты объясняют тем, что старого урожая мало и его хранение стоит все дороже, а новый еще не собрали.  Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ценытоварыРостовская область
0
0