Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 16.02.2018 13:55

Молодежный форум «Мир Кавказу» пройдет в Ростове

На базе Южного Федерального Университета состоится форум "Мир Кавказу", на котором обсудят вопросы межнационального взаимодействия. 

26-27 марта в 11 часов Южный Федеральный Университет распахнет свои двери всем участниками молодежного форума "Мир Кавказу". Организаторы конференции - специалисты ведущих ВУЗов юга России. Это ректоры и ученые из Крымского, Северо-Кавказского и Южного Федеральных Университетов. Со своими  докладами выступят и академики РАН. 

Изначально, конференцию планировали провести в конце февраля. Однако чтобы мероприятие полностью выполнило свои задачи и люди не считали его излишне политизированным, дату проведения перенесли на конец марта. 

- Важна консолидация образовательных научных организаций в регионе. И очень важно учитывать специфику именно южного региона. Также, большое значение имеет то, чтобы ВУЗы юга России контактировали между собой, эти вопросы мы тоже планируем обсудить - рассказал Антон Сериков,  директор института социологии и регионоведения ЮФУ.

Помимо этого, ученые на мероприятии попытаются выяснить, как выстроить правильное взаимодействие представителей различных этносов и конфессий. Или как противодействовать идеологии экстремизма и терроризма в сфере образования? 

- 27 февраля в 19:00 подведут итоги работы VIII Фестиваля науки Юга России, обсуждение перспектив дальнейшего развития фестивального движения, а также открытие IX Фестиваля науки Юга России, - поделился Антон Сериков, директор института социологии и регионоведения ЮФУ.

Ранее Ростовскую область посетили более 100 иностранных участников XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Гости осмотрели местные достопримечательности, исторически значимые места, познакомились с казачьими традициями и приняли участие в образовательной программе. 
Фото: DonDay.ru




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
форумРостовстудентыученые
0
0