Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 19.07.2023 16:00

В Ростове осудили одного из фигурантов по делу о мошенничестве в автосалонах

В Первомайском районном суде вынесли приговор Александру Александрову, который проходил по делу автосалонов «Модуль» и «АвтоЦентр Ростов». Мужчину признали виновным в 46 эпизодах мошенничества и участии в преступном сообществе. Информацию об этом опубликовала пресс-служба суда.

— Александрову назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Этим же приговором разрешены гражданские иски, заявленные в ходе судебного разбирательства, — сказано в документе.

Напомним, что расследование возбужденного уголовного дела началось еще в 2020 году. По нему проходили 11 сотрудников автосалонов «Модуль» и «АвтоЦентр Ростов». Их обвиняли в организации преступного сообщества, участии в нем, а также в мошенничестве. У двух подсудимых 233 эпизода, у остальных — не меньше 10. При этом по началу полиция отказывалась возбуждать уголовное дело.

В марте 2023 года судья Первомайского районного суда Марина Корниенка вернула дело прокурору. Поводом стали «нечитаемые копии обвинительного заключения».

«Блокнот Ростов» подробно рассказывал о той схеме, которую использовали автосалоны, чтобы обмануть жителей Ростова.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовмошенничествоавтосалонысуд
0
0