Ростов-на-Дону Среда, 01 мая
Происшествия, 19.07.2023 08:19

В Ростовской области мужчина пытался подорвать сотрудника ДПС гранатой

В Ростовской области 47-летний житель Веселовского района был арестован по подозрению в попытке подорвать сотрудников ДПС гранатой. Инцидент произошел еще в конце июня этого года. Об этом 18 июля сообщили в пресс-службах региональных СУ СК и ГУ МВД.


По версии следователей, экипаж ДПС на одной из улиц хутора Нижнесолёный остановили автомобиль за рулём которого находился мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники полиции попросили его пройти медосвидетельствование, но мужчина отказался и ушел домой. Сотрудники же ГИБДД остались на месте в ожидании эвакуатора. 

Через некоторое время мужчина вернулся вместе со своей супругой и начал угрожать полицейским. Чтобы показать серьезность своих намерений он достал граната и предпринял попытку ее активировать.


Изъятая у мужчины граната Фото: ГУ МВД

«Жена данного пьяного гражданина забрала его. Примерно через 10 минут данный гражданин подошел ко мне и я увидел предмет, похожий на гранату Ф-1. Гражданин со второй попытки вырвал чеку из данной гранаты, после чего мы предприняли к нему физическую силу. Из другой руки у него забрали чеку и я вставил ее в гранату. Мужчину задержали», — рассказал сотрудник ДПС Василий Заиченко.

Сам мужчина в отделении полиции признался, что у него «сорвало крышу». 

В итоге на мужчину возбудили уголовное дело за  «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». Ему грозит от 12 до 20 лет лишения свободы. 

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов. полиция. гранатаМВДГИБДД
0
0