Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 22.05.2023 13:00

В Ростове нейросеть сгенерировала ведущую прогноза погоды по имени Аксинья Донцова

В Ростове-на-Дону на областном канале вышел прогноз погоды с ведущей, которая была сгенерирована нейросетью. Об этом сообщает издание «Молот».

«Телеведущую создали сотрудники специального сервиса. Редакторы телеканала пишут текст, и ведущая по имени Аксинья Донцова его озвучивает», — рассказал медиадизайнер телеканала «ДОН 24» Андрей Бамбура.

Глава Ростовского отделения Союза журналистов РФ Анатолий Максак отметил, что руководство телеканала не намерено отказываться и от классического варианта программ с ведущим-человеком. Ведущая, по его словам, хоть и амбициозна, но не ставит перед собой цель полность заменить людей.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что эксперт по нейронным сетям Михаил Марцинюк с помощью чат-бота с искусственным интеллектом узнал, как может улучшиться Ростов-на-Дону в 2050 году. Изменения касаются экологии, экономики, социальной и духовной сфер жизни общества.

IT-предприниматель Михаил Марцинюк задался вопросом о том, какие изменения в Ростове внес бы искусственный интеллект, став мэром города в 2050 году. Подробнее читайте в нашем материале.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
нейросетьведущая прогноза погодыРостов
1
2