Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.10.2023 11:00

Ростовский пивзавод «Южная Заря 1974» может перестать выпускать пиво под брендом «Дон»

В Ростове-на-Дону на пивоваренном заводе «Южная Заря 1974» могут перестать выпускать пиво под брендом «Дон» после 1 апреля 2024 года. Компания Carlsberg Group расторгла лицензионные соглашения с «Балтикой», которые позволяют производить и продавать в стране всю продукцию Carlsberg, включая международные и региональные бренды. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

— Мы проинформировали пивоваренную компанию «Балтика» о расторжении лицензионных соглашений, которые позволяют «Балтике» производить, продвигать и продавать всю продукцию Carlsberg Group, включая международные и региональные бренды, — отмечают в «Карлсберге».

Сообщается, что до 1 апреля 2024 года «Балтика» сможет использовать уже имеющиеся запасы и материалы для производства. 

— Сейчас мы пришли к выводу, что в настоящее время не видим пути к переговорному решению вопроса выхода из России. Мы отказываемся заключать сделку на неприемлемых условиях, оправдывая незаконное поглощение нашего бизнеса в России, — говорится в сообщении. 

Датская пивоваренная компания уверена, что при продаже их производств в России — стоимость бизнеса станет меньше.

Напомним, возникшая ситуация связана с переводом активов «Карлсберга» в ведение Росимущества в июле годаДо этих событий «Карлсберг» намеревался уйти с российского рынка и сообщал, что нашел покупателя. Сделку с участием Росимущества группа считает неприемлемой, переговоры с российскими властями по условиям ухода из России — бесперспективными.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
«Дон»«Балтика»пивзаводалкоголь
0
0