Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 14.12.2023 13:10

В Ростове продают наборы елочных игрушек по цене до 10 млн рублей

Для тех, кто коллекционирует новогодние игрушки, на «Авито» есть три заманчивых предложения по стоимости недвижимости: наборы ассорти и самовар с чашками.

Самый дорогой лот – ассорти за 10 миллионов. В стоимость входят звезды, снегурочки, овощи, животные, даже шары в виде волейбольных мячей. Сложно подсчитать точное число игрушек, их до сотни, а значит, каждая стоит не менее 10 тысяч рублей.

1.jpg

Этих игрушек хватит на несколько елок. Если, конечно, их будут использовать по назначению

За пять миллионов можно приобрести редкий набор из самовара и шести чашек в родной коробке и отличном состоянии. Кстати, вкладыш из коробки утверждает, что набор выходил тиражом 10 тысяч, а стоил 3 рубля и 70 копеек.

3.jpg

За такие деньги можно купить и настоящие самовары с сервизами

А за три миллиона «вниманию настоящих ценителей» предлагается 13 фигурок, среди них часы, шишки, ягоды, медвежонок, попугай, пионер, сосулька, шарики и два шалтая-болтая. Утверждается, что всем игрушкам более 50 лет.

2.jpg

Судя по фото, состояние пожилых игрушек неидеально

Ценообразование на советские елочные игрушки выглядит довольно загадочным. Ранее «Блокнот» рассказывал, что на ростовской барахолке с осени можно обнаружить огромный выбор винтажных новогодних украшений, в том числе и редких.

барахолка.jpg

По воскресеньям в парке Горького можно найти много елочных игрушек. Правда, продавцам может помешать непогода

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
новый годколлекционированиеелочные игрушкипраздникценыавито
0
0