Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 14.12.2023 11:10

Ростов стал лидером по снижению цен на новые машины в ноябре 2023 года

Ростов в ноябре 2023 года стал лидером рынка в России по снижению средней стоимости легкового транспорта. К такому выводы пришли аналитики сервиса Авто.ру.

Отмечается, что по сравнению с октябрем 2023 года цена нового автомобиля в Ростове снизилась на 17,2% и составила 3 млн рублей. Лидером по снижению стали автомобили ценой более 4 млн рублей.

Аналитики отмечают, что причиной снижения стало появление в продаже новых моделей различных производителей в среднем ценовом диапазоне.

Лидером по снижению цены стал Voyah Dream. Цена на данный автомобиль снизилась на 15%. Впрочем, средняя цена на него все равно остается в районе 8 млн рублей. На втором месте по снижению стала Toyota Avalon, подешевевшая на 9%.

Примечательно, что среди подорожавших машин большая часть — это отечественные автомобили. Так, Lada Vesta подорожала на 9,2%, Lada Niva Legend на 8%, а Lada Granta на 7%.

В тоже время отмечает рост цен на автомобили с пробегом. По сравнению с октябрем они подорожали на 3,7%. Средняя цена составила 1,8 миллиона рублей. Причем дорожали в основном машины бюджетного сегмента.


Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовавтомобилиценыстатистика
0
1