Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 30.05.2016 12:57

В Ростове из-за дождя рухнула часть мемориал «Павшим воинам»

В Ростове из-за дождя рухнула часть мемориал «Павшим воинам»
На днях в Ростове-на-Дону от погодной стихии пострадал один из памятников героям Великой Отечественной войны. На мемориальном комплексе «Павшим воинам», расположенном  в сквере имени Фрунзе на площади Карла Маркса, отслоилась нижняя часть постамента. 

По словам властей, причиной стали не только обильные осадки, которые спровоцировали обрушение, но и метод возведения комплекса.

Архитекторы называют его народным, другими словами, этот памятник, возведенный в советское время , как и многие другие, строился без проектной документации.
По словам городских чиновников,  непродуманный проект мемориального комплекса, вблизи которого нет водоотведения, не выдержал ливневых осадков. @bloknot_rostov

- Сейчас оформляется аукционная документация на выполнение ремонта нижней части мемориального комплекса, объявление которого запланировано на 30 июня 2016 года, - сообщили в пресс-службе администрации Ростова.

Напомним, памятник с вечным огнем появился на площади Карла Маркса в 1969 года. Авторами архитектурной композиции были скульпторы Мирзоев и Симоненко.

Отметим, что восьмого мая 2015 года в момент возложения цветов к Вечному огню обрушились плиты мемориального комплекса. Лишь чудом обошлось без пострадавших. 
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
памятникРостов-на-ДонуВеликая Отечественная войнаосадки
0
0