Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 31.10.2017 20:56

В Ростове из-за обилия машин и промышленных заводов жителям приходится дышать ядовитым воздухом

Исследователи международной, независимой, экологической организации провели замеры воздуха в донской столице и результаты его оказались плачевными.

В Ростове ученые Гринписа обнародовали данные, которые они получили в ходе замеров с улиц города. В местностях, где предстоит пройти чемпионату мира по футболу в 2018 году специалисты  решили изучить содержание вредных веществ в воздухе.

 В Ростове пробы делались в трех местах: на Ворошиловском проспекте, 48, на Ворошиловском проспекте, 16 и на Буденновском проспекте, 32/34. Результаты исследования оказались совсем неутешительными.

-  На каждом перекрестке измерения велись в течение 24 часов и нормировались с учетом российских стандартов. В Ростове-на-Дону превышения предельно допустимых концентраций одного или нескольких загрязняющих веществ - диоксида азота, монооксида азота и приземного озона - были зафиксированы во всех трех точках, - отметили в Гринписе.

Напомним, что в поле зрения организации находятся такие проблемы, как глобальное изменение климата, сокращение площади лесов от тропиков до Арктики и Антарктики, чрезмерный вылов рыбы, коммерческий китобойный промысел, радиационная опасность, развитие возобновляемых источников энергии (ВИЭ) и ресурсосбережение, загрязнение окружающей среды опасными химическими веществами, устойчивое сельское хозяйство.

- Кстати, по мнению гринписовцев, транспорт загрязняет атмосферу больше, чем промышленные предприятия, - сообщает сайт 161.ru.


Тем временем, в Ростове закрыли центр помощи погорельцам.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовкачество воздухагринписзагрязнение средывыхлопы
0
0