Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.06.2022 08:30

В Ростове арестовали рецидивиста Костюкова, напавшего на конвойного с заточкой

В Ленинском районном суде избрали меру пресечения в отношении Ивана Костюкова, который утром 8 июня в здании Пролетарского суда Ростова совершил нападение на конвойного и нанес ему удары заточкой в шею. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов. Рецидивист проведет в сизо 2 месяца.

Сам Костюков сейчас находится в тюремной больнице (МОТБ-19), где ему оказывают помощь после ранения при задержании. На суде он присутствовал по видеосвязи.

Впрочем сам мужчина и до нападения находился в СИЗО, правда по делу о разбойном нападении.

Ранее в следкоме рассказали, что по прибытии в суд Костюков попросил сотрудника полиции из конвоя отвести его в туалет. После этого он нанес ему ранение металлической заточкой и завладел табельным оружием.  После этого мужчина попытался скрыться, при этом он произвел несколько выстрелов в сторону судебного пристава. Однако его оперативно задержали. 

После нападения на Ивана Костюкова возбудили уголовное дело за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов и посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие.

Напомним, что Ивана Костюкова судят сразу по нескольким уголовным статьям, среди которых разбой и покушение на убийство. Также по данному делу проходит и Данила Севостьянов. Его суд отпустил под подписку о невыезде.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовСИЗОЮрецидивистсуд
0
1